Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Московские власти на торги решили не выставлять невостребованные эвакуированные автомобили

 
 

Московские власти на торги решили не выставлять невостребованные эвакуированные автомобили. Московские власти не собираются выставлять на торги невостребованные автомобили, которые находятся на специализированных штрафстоянках. В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» опровергли ранее появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что у столичных властей имеются такие планы.

Если автомобиль находится на стоянке дольше семи дней, то информация о нем отправляется в ГИБДД, где должны разыскать собственника, чтобы он забрал свою машину со стоянки.
«Если у автовладельца есть неисполненные обязательства, то транспортное средство может перейти в ведомство федеральных судебных приставов, которым они распорядятся в соответствии с федеральным законодательством», — отметили в ведомстве.
Стоимость эвакуации в Москве в среднем обходится в 5 тысяч рублей. Хранение автомобиля на штрафстоянке стоит 1 тысячу рублей в сутки, но в первые 24 часа остается бесплатным. Нарушитель должен также оплатить штраф в 3 тысячи рублей за парковку в неположенном месте.
Во вторник портал M24.ru сообщил, что ГКУ «АМПП» передаст судебным приставам для выставления на торги невостребованные автомобили, занимающие место на штрафстоянках. Источник в ведомстве утверждал, что на аукционе может быть реализовано около 50 машин. Если автомобили не заинтересуют покупателей, они будут утилизированы.
По материалам: motorroar.ru