Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 2015 году появится Nissan Qashqai петербургского производства

 
 

В 2015 году появится Nissan Qashqai петербургского производства. В рамках Московского международного автосалона генеральный директор подразделения Nissan Восток Филипп Сайяр анонсировал планы развития компании в России на ближайшее время.

Согласно информации, обнародованной Филиппом Сайяром, расположенный в Санкт-Петербурге завод Nissan в 2015 году приступит к выпуску кроссовера Nissan Qashqai. В настоящее время завод ежегодно собирает 50 тысяч автомобилей моделей Teana, Х-Trail и Murano. К 2018 году производственная мощность завода будет увеличена до 100 тысяч автомобилей в год, а модельный ряд расширен еще на пять единиц.
Сборкой кроссоверов, предназначенных для европейского рынка, займется британский завод компании, расположенный в Сандерленде.
В июле автомобильный портал "Kolesa.Ru" со ссылкой на собственные источники информации сообщал о намерении компании Nissan провести ряд обновлений и представить несколько новинок в конце текущего — начале следующего года. По имеющимся сведениям, в скором времени японская компания разнообразит представленные на рынке модели новыми версиями кроссоверов Qashqai и X-Trail, которые получат 4-цилиндровый дизельный агрегат объемом 2.0 литра и мощностью 184 л.с, недавно разработанный Renault. Предполагается, что таким силовым агрегатом будут оснащены полноприводные модификации Qashqai и X-Trail, оборудованные автоматической коробкой передач.
По материалам: kolesa.ru