Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заключено соглашение между «АвтоВАЗ» и «Роснефть»

 
 

Заключено соглашение между «АвтоВАЗ» и «Роснефть». Президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Инге Андерссон и Президент ОАО «Нефтяная компания Роснефть» Игорь Сечин в рамках Московского международного автосалона ММАС-2014 подписали меморандум о развитии сотрудничества «АвтоВАЗа» и «Роснефти».

В частности, компании планируют развивать успехи автомобилей Lada в мировом и российском автоспорте, представив совместную команду Lada Sport Rosneft в WTCC (World Touring Car Championship) и РСКГ (Российская серия кольцевых гонок).
С 2015 года сотрудничество «Роснефти» и «АвтоВАЗа» выходит на новый уровень. Под флагами двух российских компаний на мировые гоночные трассы выйдут автомобили Lada Vesta WTCC.
До конца текущего сезона Lada Sport продолжит свое участие и в международном, и российском туринге с компанией «Лукойл» на автомобилях Lada Granta Sport. «АвтоВАЗ» выражает благодарность «Лукойлу» за многолетнее сотрудничество, в рамках которого было завоевано немало побед на российских трассах, а также первый подиум Lada в Мировом чемпионате WTCC.
По материалам: carpark.ru