Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Меморандум о сотрудничестве на презентации Lada Vesta WTCC подпишут АвтоВАЗ и «Роснефть»

Меморандум о сотрудничестве на презентации Lada Vesta WTCC подпишут АвтоВАЗ и «Роснефть». Факт подписания меморандума интереснейший. На этом мероприятии, которое состоится во второй половине дня, будет презентована Lada Vesta для турингового чемпионата WTCC.

Что сразу бросится в глаза, если вы не дальтоник: Vesta выполнена не в красном цвете, как Lada Granta WTCC. Потому что красный — у "Лукойла". Ну а второе… в качестве напоминания: "Газпромнефть", как писал портал "Колёса.ру" вчера, поддерживает китайцев.
На презентацию нового гоночного болида пригласил сам Бу Андерссон, сказав, что тот, кто придет, будет удивлен. Ждем 16:30 по московскому времени, посмотрим. В это время публике покажут Lada Vesta WTCC и, скорее всего, огласят некоторые пункты подписанного меморандума АвтоВАЗа с "Роснефтью". Ясно одно — красный цвет больше не будет являться основным для нашей команды в туринговом чемпионате. Что будет с названием, которое звучит как Lada Sport Lukoil, пока не ясно.
Напомним, вчера ООО "Газпромнефть" подписало соглашение о сотрудничестве с китайским автопроизводителем Lifan. Моторные масла российской компании будут поставляться заводу "Дервейс" в Черкесске. Не исключается, что будут организованы поставки лубрикантов и на сборочные предприятия в Китае.

По материалам: kolesa.ru