Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

200-сильный хэтчбек Kalina NFR Turbo выпустят совместно АвтоВАЗ и Lada Sport

200-сильный хэтчбек Kalina NFR Turbo выпустят совместно АвтоВАЗ и Lada Sport. "Лошадей", как и денег, много не бывает. Порталу "Колёса.ру" стало известно, что планами АвтоВАЗа и его спортивного подразделения ООО "Лада Спорт" предусмотрен выпуск хэтчбека Lada Kalina Sport с турбированным двигателем мощностью под 200 л.с.

По собственной информации "Колёса.ру", под капотом турбированного варианта Lada Kalina NFR будет установлен двигатель с отдачей 190-200 л.с. Kalina NFR Turbo достанется другая коробка передач, чтобы "переварить" значительную прибавку в мощности.
В настоящее время источники не называют конкретной даты появления новой модификации "Калины". Пока дилеры, авторизованные для продаж спортивных модификаций автомобилей Lada, продают 118-сильный хэтчбек Kalina Sport по цене 487 000 рублей. Позднее должна появиться 140-сильная версия "Калины" — Lada Kalina NFR.
Lada Kalina NFR будет представлена завтра на Московском международном автосалоне. Кроме более мощного мотора и перенастроенной подвески, автомобиль получил некоторые отличительные штрихи во внешности: колёсные диски оригинального дизайна на пятиболтовом креплении и "жабры" на капоте.
По материалам: kolesa.ru