Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раритетный Aston DB3S продадут с молотка

Раритетный Aston DB3S продадут с молотка. Раритетный Aston DB3S уйдёт с молотка за 5-7 миллионов долларов. Древний и перспективный автомобиль Aston Martin DB3S (год выпуска — 1955) скоро будет продан на аукционе Pebble Beach.

По слухам, потенциальные владелец этого раритета должен будет заплатить от 5 до 7 миллионов долларов.
Кстати, автопроизводитель выпустил только двадцать таких автомобилей и не для продаж, а для гонок. К тому же эта модель считается преемником не прославившегося на гонках автомобиля DB3, который был выпущен в 1953 году. В отличие от него в свой год выпуска DB3S одержал победу на всех заездах того времени (в частности, гонка Goodwood Nine Hours или 9 часов Гудвуда).
К сожалению, в гонке 24 часа Ле-Мана, которая состоялась в 1953 году, произошла авария. Но в 1955 и 1956 годах перспективный раритет занял второе место.
В движение DB3S приводит 3-литровый 225-сильный двигатель с шестью цилиндрами. Также установлена 4-ступенчатая коробка передач.
По материалам: fooz.ru