Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны подробности о новом Volvo XC90

Стали известны подробности о новом Volvo XC90. В новом пресс-релизе компания Volvo представила дополнительную информацию о новом кроссвере XC90. В очередной порции информации о втором поколении Volvo XC90 его создатели немного рассказали о новой масштабируемой архитектуре (Scalable Product Architecture — SPA), которая впоследствии распространится по модельному ряду компании.

Для разработки SPA потребовалось четыре года и очень много денег. По словам шведов, она получилась настолько гибкой и универсальной, что в будущем изменит технологию строительства автомобилей. Неизменными остаются отрезок от передней оси до педалей и положение двигателя. По сути SPA — это шведский аналог фольксвагеновской модульной платформы MQB. Архитектура SPA означает снижение веса и улучшенное распределение нагрузки, она снимает такие ограничения, как длина колёсной базы, размеры свесов, высота автомобиля.
«SPA стала для нас новой технологической вехой. Она позволила нам создать первый в мире бескомпромиссный кроссовер, — заявил вице-президент Volvo Питер Мертенс. — Новый XC90 представляет собой выдающееся сочетание роскоши, простора, универсальности, эффективности и безопасности. Он привнесёт в свой сегмент новое измерение, точно так же, как это сделал XC90 первого поколения в 2002 году». Т-образные ходовые огни дизайнеры окрестили Мьёлльниром (Молотом Тора) в честь инструмента бога грома и бури из скандинавской мифологии. Разработчики рассчитывают, что по «молоту» водители будут мгновенно и безошибочно узнавать Volvo XC90 в зеркалах заднего вида. Полную информацию шведы обещают предоставить журналистам в конце августа в Стокгольме, а мировая премьера состоится в октябре на Парижском мотор-шоу.
По материалам: directpress.ru