Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Производство Lexus IS F японцы решили остановить

Производство Lexus IS F японцы решили остановить. Заднеприводный седан Lexus IS F оснащается 5,0-литровым атмосферным двигателем 2UR-GSE V8, а также 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Sport Direct Shift. Отдача агрегата составляет 423 л.с. и 505 Нм крутящего момента. До 100 км/ч IS F разгоняется за 4,7 секунды, а максимальная скорость равна 270 км/ч.

Заменой для седана станет купе Lexus RC F, которое дебютировало а январе 2014 года на автосалоне в Детройте. Под капотом у двухдверки разместили 5,0-литровый 450-сильный (520 Нм) мотор V8, работающим по двум циклам – Аткинсона и Отто. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Всего в ближайшем будущем у компании Lexus появится четыре "заряженные" F-модели. Помимо RC F, в эту линейку войдет F-версия седана GS, которая станет конкурентом BMW M5. В 2017 году F-серию дополнит серийная версия прототипа LF-LC, которая будет называться SC. А также ожидается выход "заряженного" 500-сильного гибрида.
По материалам: infosmi.net