Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлен новый Jaguar XE-S

Представлен новый Jaguar XE-S. Только два дня прошло, как Jaguar рассказал, что 75% кузова новой модели изготовлено из нового вида высококачественного алюминия. Теперь британцы выпустили и первую официальную фотографию базовой модели, модификации XE-S.

Рядом с ней стоит Эмили Санде, которая является рекламным (одним из) лицом модели. Роскошный седан, которому предстоит сложная задача бороться с лучшими в мире, среди которых BMW 3-Series, Mercedes C-Class и Audi A4, будет официально представлен 8 сентября в Лондоне.
На решетке модели из фото заметна буква S, что говорит о том, что это должны быть версия XE-S. Это, в свою очередь, говорит (не было распространено никакой официальной информации о двигателе), что модель будет оснащена 3,0-литровым V6 бензиновым двигателем от F-Type S. Он поставляется с двумя мощностями — 340 и 380 л.с.
Легко предположить, что топ-версия будет опираться на V8 двигатель от F-Type R, который генерирует 550 л.с. Базовые модификации будут оснащаться (скорее всего) 4 — и 6-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями.
В предыдущей публикации о модели мы уже сообщали, что по официальным данным, самая экономичная версия модели будет расходовать в среднем 4,0 л/100 км, в то время как самая мощная версия будет развивать свыше 300 км/ч.
Теперь ждем 8 сентября, чтобы узнать детали XE, после чего он поступит в серийное производство.
По материалам: infosmi.net