Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Porsche достроит лимузин от ЗиЛа

Porsche достроит лимузин от ЗиЛа. Проект Кортеж, не смотря на все трудности, продолжает развиваться и теперь к созданию российского правительственного лимузина подключится компания Porsche. Кстати, участие этого концерна в разработке авто для России состоится не в первые.

Ведь, как известно некогда любимец и надежда Гитлера, Фердинанд Порше был чрезвычайно интересен СССР. Поэтому в 1932 году его пригласили в Советскую Россию и предложили занять пост генерального конструктора по автомобилям, танкам и моторам — причем на беспрецедентных условиях.
Теперь дело продолжит Porsche Engineering Porsche Engineering будет заниматься адаптацией уже спроектированной модели к производству. В частности, компания рассмотрит те технологические решения, которые будут применяться, и адаптирует их к условиям производства.
Напомним, что о проекте возрождения ЗИЛа для VIP-персон и высших государственных чиновников заговорили несколько лет назад. Однако до сих пор «живой» машины так никто и не видел — в сети появлялись лишь фотографии макетов. Согласно заявлениям чиновников, проект «Кортеж» предусматривает строительство целой линейки различных моделей, включая седаны, однообъемники и даже внедорожники, которые смогут купить все желающие. Предполагаемый объем производства — около 5 тысяч машин в год на первом этапе и 20 тысяч в дальнейшем. Ориентировочная стоимость «народного» седана — 2 млн рублей. Внедорожника — 3 млн рублей.
По материалам: infosmi.net