Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Венгрия проспонсирует строительство дороги Берегово – Мукачево

Венгрия проспонсирует строительство дороги Берегово – Мукачево. Венгрия может выделить Украине кредит на сумму до 70 млн евро на строительство дороги Берегово — Мукачево.

Об этом заявил председатель Укравтодора Александр Малин, информирует пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. По его словам, запланированы переговоры с государственным экспортным банком Венгрии относительно получения кредита на 60-70 млн евро на строительство дороги Берегово — Мукачево, которая соединит пограничный пункт на украинско-венгерской границе с дорогой Киев-Чоп.
Также Малин отметил, что в рамках этого кредита планируется ответвление этой дороги для сопряжения с пунктом пропуска на румынской границе. В то же время глава Укравтодора отметил, что средств на обновление максимального количества дорог у государства нет. Поэтому он призвал автоперевозчиков при доставке грузов не перегружать свои транспортные средства, особенно в летний сезон, что негативно влияет на состояние дорог.
По материалам: news-smi.ru