Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Skoda рассекретила Octavia Scout

Компания Skoda рассекретила Octavia Scout. Компания Skoda обнародовала первые фотографии полноприводного универсала Octavia Scout, который отличается от обычной версии увеличенным клиренсом.

 Официальная премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве, а в России Octavia Scout появится в августе.

От обычного универсала Octavia Combi внедорожная версия Scout отличается увеличенным на 33 мм клиренсом (до 172 мм), защитными черными накладками на дверях, порогах и крыльях, а также черными бамперами с серебристыми вставками. Венчают облик оригинальные 17-дюймовые колесные диски, входящие в базовое оснащение.

В салоне обещаны трехспицевый мультируль в кожанной оплетке и другие элементы, разработанные специально для версии Scout.

Полноприводная трансмиссия оснащена более легкой и быстрой в работе электронно-гидравлической муфтой Haldex 5 поколения в приводе заднего моста. Подробности о моторах и КПП пока не сообщаются: известно лишь, что в Европе новинка получит два дизеля и одни бензиновый мотор, экономичность улучшится на 20%, а масса буксируемого прицепа вырастет на 25% — до 2 тонн.

Напомним, что обычная Octavia оснащается бензиновыми движками от 1,2 до 1,8 литра ( 86-180 л.с.), а также 1,6- и 2,0-литровыми дизелями мощностью от 90 до 150 л.с.

Мировая премьера Octavia Scout состоится в марте в Женеве, а в России машина дебютирует в конце августа на Московском автосалоне, практически одновременно со стартом российских продаж.
По материалам:http://directpress.ru