Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Куда податься, если документы на автомобиль украли

Куда податься, если документы на автомобиль украли. В случае утраты или кражи водительского удостоверения либо свидетельства о регистрации автомобиля, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в подразделение ГИБДД по месту жительства или временной регистрации. Никакого штрафа за утрату документов не предусмотрено.

Для восстановления прав надо предоставить гражданский паспорт, действующую медицинскую справку, экзаменационную карточку (при ее наличии) и квитанцию на оплату госпошлины (500 рублей) за выдачу временного удостоверения. Оно выдается на время проведения проверки, которая может занять от одного до трех месяцев.

По ее окончании вам в отделе экзаменационной работы выдадут дубликат прав. Это обойдется еще в 800 рублей. Сдавать повторно экзамены не придется. Получить новое свидетельство о регистрации транспортного средства немного проще.

Помимо заявления надо иметь при себе ПТС и полис ОСАГО. Дубликат выдадут в тот же день; обойдется это в 300 рублей.

По материалам infosmi.net