Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВОЗ считает вегетарианство психическим заболеванием

ВОЗ считает вегетарианство психическим заболеванием. Всемирной организацией здравоохранения был опубликован расширенный список всех расстройств и психических заболеваний, лечением которых будут заниматься врачи-психиатры. По сообщению «Голоса России» теперь список заболеваний пополнился сыроедением и вегетарианством.

Данные расстройства были включены в специальную группу влечений под номером F63.8. Что касается самих представителей ВОЗ, то они отказались давать какие-либо комментарии.

Известно также, что такое решение было принято сразу же после того, как в Испанском городе Малага в одной из семей сыроедов родители мучили своих детей строгой диетой, от чего они впали в кому. Дети были спасены только благодаря соседям, которые своевременно вызвали скорую. Родителей же было решено отправить на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Помимо этого, они были лишены права видеться с детьми.

Как только решение ВОЗ было опубликовано, оно сразу же встретило множество протестов среди вегетарианцев всего мира. Поток написанных ими в организацию писем не прекращается, и здесь утверждается, что если овощная диета составлена правильно, то в этом нет ничего плохого. А дело в выборе каждого человека, и свое мнение не нужно навязывать окружающим, заставляя всех отказываться от употребления мясных продуктов.

Вегетарианцы требуют изменения решения, в соответствии с которым, психически больными признавались только те личности, которые заставляют других отказываться от употребления мяса, и открыто ненавидят мясоедов. Остальные же – вполне адекватные люди, которые являются защитниками животных.

Американская ассоциация диетологов также считает, что такое решение ВОЗ слишком радикально и бессмысленно, ведь если диета правильно сбалансирована, то она может не только давать организму все необходимые вещества, но и приносить огромную пользу всему организму.