Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подсчитано точное количество воды, которое нужно пить в сутки

 
 

Подсчитано точное количество воды, которое нужно пить в сутки. Учёные советуют тщательно дозировать приём жидкости, употребляя не более чем по 200 мл. воды за один раз, чтобы не нагружать почки и другие внутренние органы.

Таким образом, график приёма питьевой воды можно спланировать заранее и распределить порции согласно плану.
Для поддержания водного баланса человеку, согласно исследованиям, необходимо потреблять 30 мл. воды на 1 кг. собственного веса. То есть, при весе в 70 кг. необходимо выпивать 2 литра 100 мл. чистой питьевой воды.
Так, если человек работает в офисе, где проводит не менее 8 часов, ему следует пить по 1 стакану чистой питьевой воды в час. В итоге получится 1.6 литра воды, что чуть больше объёма стандартной полуторалитровой бутылки.
Дома необходимо установить фильтр для воды и вывести для него отдельный кран. Практика показывает, что кувшинные фильтры плохо очищают воду, не имея многоступенчатых систем фильтрации.
Помните, что для питания кожи питьевая вода подходит слабо, так как в результате старения, приводящего к тем или иным сбоям в работе организма, вода в клетки поступает в небольшом объёме. Для питания клеток необходимо использовать специальную косметику. Вопреки заблуждениям, хорошая косметика может стоить совсем недорого. Нужно лишь пристально изучить данный вопрос и обратиться за советом к специалистам: косметологу или, при наличии показаний, к дерматологу.
По материалам: infosmi.net