Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правильный выбор спорта надолго заинтересует малыша

Правильный выбор спорта надолго заинтересует малыша. Каждый родитель знает, как важно с самого раннего детства привить своему чаду любовь к активности и движению. Правильный вид спорта надолго может заинтересовать малыша, совместив приятное времяпрепровождение и пользу. Ну, а выбранный неверно – на долго, если не навсегда, может отбить охоту к физическим нагрузкам любого рода. Как же правильно выбрать вид спорта?

Каждый ребенок растёт в своем собственном ритме, и подбирать ему нужную физическую нагрузку необходимо, руководствуясь главным простым правилом — подождать, пока он накопит нужное количество навыков, чтобы в данном виде спорта преуспеть и достойно конкурировать со своими сверстниками. Также нужно в ребенке суметь разглядеть его качества лидера и понять, где он будет наиболее успешен в командных типах спорта, где успех зависит от команды, а не от отдельного члена, или же он проявит себя лучше в индивидуальных видах спорта, где только от способностей и сил ребенка будет зависеть успех. 
Необходимо принять во внимание возраст ребёнка, чем ребенок по возрасту меньше, тем больше со стороны родителей должен быть контроль и тем необходимее найти хорошего тренера. Не нужно лениться обсуждать с тренером режим проходящих тренировок. Можно провести маленькую сыскную работу и узнать, квалифицирован ли тренер, какие он заканчивал институты, сколько уже лет тренирует детей и не было ли на него нареканий или нехороших инцидентов в момент работы с детьми. Помимо уровня психологической и физической зрелости ребенка, выбирая вид спорта, нужно учитывать также такие факторы как: стоимость нужных спортивных принадлежностей, вероятность получения травм, а также его отношение к повышенному вниманию со стороны зрителей.
По материалам: http://news-smi.ru/