Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нарушение режима сна может привести к раку

Нарушение режима сна может привести к раку. В течении всего четырех недель, при частом нарушении режима сна, даже здоровые люди могут ощутить на себе неприятные последствия.

Разные проявления отсутствия качественного сна, а именно: недосыпание, повышение уровня адреналина в крови или незапланированная бодрость, а так же многое другое, способствует увеличению агрессивности раковых клеток и ускорению их роста в организме человека, при образовании тех или иных опухолей.
Эти же проблемы могут вызвать серьезные неполадки в работе иммунной системы, которая в свою очередь ослабевает бдительность и дает вольность онкологическим заболеваниям.
При этом вторая группа мышей все это время спала без раздражительных факторов. После окончания эксперимента, который длился в течении четырех недель, результат оказался весьма интересным: у первой группы мышей, которой не давали нормально отдыхать, оказалось плачевное состояние. В том плане, что раковая опухоль превышала размеры опухоли мышей второй группы, которой нормально давали отдыхать, почти в два раза.
Принимая в расчет то обстоятельство, что отсутствие нормального сна и увеличение количества онкобольных весьма распространенное явление не только среди людей среднего и пожилого возраста, но и среди молодых людей, то вероятней всего можно проследить некую закономерную связь. И эта проблема окажется гораздо глубже, чем воспринималось ранее.
По материалам: http://fooz.ru/