Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доказано, что обезвоживание влияет на настроение человека

Доказано, что обезвоживание влияет на настроение человека. Даже незначительное обезвоживание негативно сказывается на настроении человека и его способности концентрироваться, у него появляются головные боли и усталость, показал эксперимент с привлечением 25 здоровых женщин, сообщает WebMD.

Участницы исследования вели нормальный образ жизни (не были спортсменами, но и не сидели часами на диване). Им предложили поучаствовать в трех испытаниях. В ходе двух испытаний обезвоживание было вызвано хождением на беговой дорожке, сопровождавшимся или не сопровождавшимся приемом мочегонного.
До и после этого ученые проверили концентрацию, память и настроение участниц. В целом на умственные способности незначительное обезвоживание не воздействовало, но женщины демонстрировали снижение концентрации и острее ощущали сложность предоставленных тестов, говорится в отчете Университета Коннектикута.
Из этого ученые сделали вывод: необходимо постоянно пить, чтобы предотвратить развитие даже незначительного обезвоживания. В день норма потребления воды для здорового человека — 6-8 стаканов. О проблемах же может подсказать не только жажда, но и темный цвет мочи.
По материалам: unrealis.ru