Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подгузники теперь смогут рассказать родителям о проблемах с почками у ребенка

Подгузники теперь смогут рассказать родителям о проблемах с почками у ребенка. Американские ученые создали "Умный подгузник" ("Smart Diaper"). Это обычный одноразовый подгузник с встроенным анализатором мочи. Анализатор имеет вид полоски с распыленным реагентом. Используя Smart Diaper iOS и приложение для Android, родители смогут проверить результат теста, что выдается в виде кода.

ABC News рассказывает: суть в том, чтобы собрать информацию о схеме, по которой происходит мочеиспускание. По мнению создателей, это поможет диагностировать инфекции мочевыводящей системы, обезвоживания и болезни почек. Одевать подгузник нужно только раз в день. Значит, его можно продавать в упаковке с обычными. Предположительно, цена такого подгузника должна быть на 30-40% выше, чем у стандартного.
Пока подгузники еще не поступили в продажу и проходят проверку. Сейчас проводятся консультации с Управлением продовольствия и медикаментов США на предмет проведения клинических испытаний в детских больницах. По последним данным, подгузники начнут тестировать уже этим летом в ряде клиник, включая Пресвитерианскую больницу в Нью-Йорке.