Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач Зайцев назвал шум в ушах симптомом смертельной болезни

Отоларинголог Владимир Зайцев в своем интервью с Ura.ru предупредил о том, что шум в ушах может быть признаком смертельного заболевания. Речь идет о раке мозга.

Доктор объяснил: «Шум в ушах может быть одним из симптомов онкологии головного мозга и внутреннего уха. Также шум может относиться к явлению сенсоневральной тугоухости, когда нарушается питание слухового нерва».

Врач отмечает, что шум в ушах может появляться при резких перепадах артериального давления, из-за переутомления. Если после небольшого отдыха симптом пропадает, то к врачу по этому поводу обращаться не стоит. Но при регулярном проявлении шума нужно пройти обследование. Доктор предупреждает, что ежегодно в мире выявляют 3,7 миллиона случаев рака.

Врач-отоларинголог Иван Лесков добавил, что звон и шум в ушах могут свидетельствовать о потере слуха. Мозг при помощи шума начинает компенсировать недуг.