Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сколько должен длиться здоровый сон

Сколько должен длиться здоровый сон. Я, к сожалению, нахожусь уже в том возрасте (или не возраст тому причиной?), когда человек спит не столько, сколько хочет, а столько, сколько может.

Каждую пятницу я добросовестно настраиваюсь на то, что уж завтра я как поваляюсь, как высплюсь, как посмотрю сны часов эдак до 11!
И ровно в шесть утра в субботу, без всяких будильников, как Штирлиц, я открываю глаза, ни в одном из которых сна, как ни бывало.
Потому что такова привычка, выработанная годами. Итого я сплю по 5-6 часов в сутки, невзирая на праздники, выходные и отпуск.
А ведь медики в один голос утверждают, что здоровый сон – это залог здорового организма, ясной памяти, устойчивой нервной системы и работоспособного сердца.
А если не получается спать так долго, то надо что-то предпринять, чтобы все-таки спать положенное время.
Что предпринять занятой бизнес-леди, у которой, кроме дел бизнеса и женских забот, еще двое детей и совсем позабытый-позаброшенный муж, а еще говорливые подруги и очень интересные книжки на ночь?
И всем перечисленным субъектам надо уделить время? И здорового сна тоже ой как хочется…
Итак, какой сон все-таки можно считать здоровым?
Конечно, по правилам это сон протяженностью не менее 7 часов.
Однако современная медицина делает скидку на индивидуальные особенности каждого человека. Ведь есть люди, которые высыпаются за четыре часа (наверное, я лично таких не встречала).
 По материалам: nedug.ru