Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главный лор Москвы рассказал, как лечиться при первых появлениях симптомов заражения «омикроном»

Главный оториноларинголог Москвы Андрей Крюков рассказал в интервью для ТАСС о том, что при первых признаках заражения «омикроном» нужно принимать препараты, которые убирают симптоматику.

Для того чтобы уменьшить боль в горле, нужно использовать антисептические растворы. Ими можно полоскать горло по пять раз в день. Также можно использовать спреи и антисептики.

Андрей Крюков прокомментировал: «Спреи с солевым раствором или сосудосуживающие капли хорошо снимают заложенность носа. Но каплями не стоит пользоваться больше семи дней. Солевые растворы предпочтительнее при длительном насморке».

Лор отметил, что при легком течении заболевания достаточно использовать симптоматическое лечение, антибиотики принимать не нужно, особенно самостоятельно. Их должен выписывать только врач. Лучше всего принимать противовирусные препараты широкого действия.