Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эффективность физических упражнений зависит от времени суток

Исследования показали, что выполнение одних и тех же упражнений в разное время суток имеет различную эффективность. С таким заявлением выступила Джули Зиерат.

По словам датской учёной, использование суточного распределения физических упражнений может помочь людям с ожирением и диабетом лучше контролировать свой уровень сахара в крови. Исследование проводилось на лабораторных крысах, которых заставляли выполнять одинаковые упражнения в разные периоды дня.

Исследования показали, что в разное время суток количество гормонов и уровень сахара меняются во время выполнения упражнений. Эксперимент на грызунах не позволяет получить объективную картину, поскольку невозможно учесть возрастные проблемы, а также недостатки здоровья. Перенос этих результатов на человека невозможен, поэтому исследователи задумались о проведении эксперимента на людях.

Ранее мы писали про тест, который способен определять качество жизни.