Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали два неожиданных симптома омикрон-штамма коронавируса

Уже три недели штамм коронавируса «омикрон», появившийся в Южной Африке, активно распространяется на планете. Сейчас он уже зафиксирован в более чем 70 странах.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ни у одного, ранее выявленного штамма, не наблюдалась такая скорость распространения. Ранее считалось, что этот вид вируса легкий, но уже есть смертельный исход. Умер один пациент в Великобритании.

Ученые проводят изучение нового штамма, врачи определяют его основные симптомы. У пациентов, заразившихся «омикроном», выявляются два необычных признака. Их беспокоит постоянное першение в горле и боли в области поясницы. При этом эксперты отмечают, что общая клиническая картина заболевания может не отличаться от ОРВИ. Ранее врачи сообщали, что у инфицированных пациентов наблюдаются сильный озноб и повышенное потоотделение.