Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Топ 7 эффективных методов полюбить овощи

Диетологи рассказали о 7-ми  методах полюбить овощи. Всем известно, что овощи богаты питательными веществами, витаминами и минералами, которые помогают снизить риск развития многих видов хронических заболеваний, включая болезни сердечно-сосудистой системы, ожирение, диабет и рак.

Врачи рекомендуют употреблять не менее трех порций овощей в день и советуют семь простых способов увеличения количества овощных блюд.  
1. Диетологи советуют готовить на завтрак омлет с добавлением овощей. Лучшим блюдом, по их мнению, является омлет со шпинатом, луком, перцем и грибами. Если есть опасения по поводу повышения уровня холестерина, то делайте омлет из одного цельного яйца и белков. Простой трюк позволит организму получить большое количество белка и питательные вещества одного желтка.
2. Если вы любите коктейли и смузи, то попробуйте заменить часть фруктов овощами, таким образом, не сильно изменится вкус блюда, но снизится калорийность. Для дополнительного источника белка рекомендуется добавить немного греческого йогурта.

3. Хрустящие огурцы, морковь и сельдерей являются прекрасными закусками. Сладости можно заменить сладким зеленым горошком. К свежим овощам прекрасно подойдет освежающий соус, для приготовления которого смешиваются зубчик чеснока, половина стакана натурального йогурта, сок свежего лимона, соль и перец по вкусу. 

4. В ресторанах быстрого питания выбирайте блюда с большим количеством овощей. Салаты являются отличным способом пополнить энергетические запасы и восстановить силы в середине рабочего дня.

5. Аппетитный соус к мясу можно также приготовить из овощей. Для этого достаточно кусочки баклажана и грибов обжарить на сковороде с небольшим количеством воды. Прекрасным гарниром к такому соусу будут каши из крупы и макаронные изделия.

6. Интересуйтесь, подают ли овощи в ресторане у официанта, так как в меню не всегда указываются все блюда или возможно сделать индивидуальный заказ. И почаще заглядывайте в рестораны с азиатской кухней, в них предлагают разнообразные изысканные вегетарианские блюда. 

7. Диетологи рекомендуют хотя бы раз в неделю устраивать разгрузочные дни и питаться одними овощными блюдами.