Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какое средство от заложенного носа должно быть в аптечке у беременной

Какое средство от заложенного носа должно быть в аптечке у беременной. Если у вас проблемы с носом из-за ОРЗ или ОРВИ, то будущим мамам можно применять препараты из морской воды — такие, как аква-марис, физиомер, аквалор. 

Препараты можно использовать без ограничений для устранения заложенности носа и уменьшения жидких выделений из него.
Морская вода, приведенная к изотоническому состоянию, то есть ее осмотическое давление (оно обеспечивается определенной концентрацией солей в растворе) равно осмотическому давлению плазмы крови. Этот раствор восстанавливает естественное состояние полостей носа и его слизистых оболочек. Лекарства разжижают скопившуюся в пазухах слизь, улучшают сопротивляемость слизистой к проникновению вредных бактерий и вирусов, очищают нос от различного рода загрязнений и раздражителей. Эти препараты выпускают в виде спреев, которыми удобно орошать полость носа. При этом наконечник, через который происходит распыление, необходимо промывать после каждого использования.

По материалам: allwomens.ru