Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

При регулярном сексе доживете до 80 лет

При регулярном сексе доживете до 80 лет. Согласно результатам последних исследований ученых, воздержание от секса может оказать пользу женщине, а для мужчин, наоборот, полезны для здоровья регулярные занятия сексом.

Ученые утверждают, что в случае, если мужчины будут минимум раз в неделю иметь секс, то половина из них доживет до восьмидесяти лет.

Эксперты говорят о том, что при регулярном сексе у мужчин снижается на пятьдесят процентом опасность смерти от инсульта, на сорок процентов вероятность заболеть диабетом, на тридцать процентов — избежать сердечно — сосудистые заболевания.

Если мужчина овдовел в возрастной категории до шестидесяти пяти лет, то опасность смерти до восьмидесяти лет в таких случаях возрастает до семидесяти процентов. У прекрасной половины человечества этот показатель значительно ниже — тридцать три процента.

По словам ученого из Тайваньского университета Хуанг Куан Чэна, данные исследований показывают, что секс – мощный защитник для организма человека от такого процесса как старение.

Секс не только продлевает жизнь и борется с процессами старения, но и является эффективным средством от депрессии.

Во время занятия сексом организмом врабатываются гормоны, которые доставляют удовольствие (дофамин) и улучшают настроение (серотонин). При оргазме в кровь идет выброс эндорфинов (всем известных «гормонов счастья»). Именно благодаря такому набору психотропных веществ секс- это хорошее средство от депрессии и самый безопасный транквилизатор в мире.

Но если у вас не складывается с сексом, чтобы поднять уровень серотонина, нужно увеличить в пище потребление бананов, инжира, шоколада, молока, жирной рыбы. Ненадолго его может повысить алкоголь.

Повышение уровня эндорфинов напрямую зависит от смеха, занятий спортом, употребления сладостей.

По материалам: sex-news.ru