Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беременным рекомендовано есть яйца

Беременным рекомендовано есть яйца. Увеличение употребления холина в 3-м триместре беременности может снизить риск развития метаболического синдрома и хронических заболеваний у будущего ребенка, показало новое исследование Университета Корнелл.

Обнаружено, что холин (который в больших количествах содержится в яйцах), помогает защитить ребенка от последствий стресса матери во время беременности. Предыдущие исследования показали, что под воздействием гормона стресса в утробе дети становятся уязвимыми перед хроническими заболеваниями.

В ходе исследования 24 женщин в 3-м триместре беременности разделили на группы, в зависимости от употребления холина (480 миллиграмм (мг) или 930 мг в день). Выяснилось, что высокое потребление холина будущей матерью может снизить негативные последствия пренатального стресса на поведенческое, нейроэндокринное и метаболическое развитие ребенка.

По материалам сайта mednurse.ru