Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Янукович пообещал скорую отмену призыва в Украинскую армию

Во время торжеств, по случаю 21-й годовщины Вооруженных сил Украины в Доме офицеров в Киеве выступил президент Виктор Янукович. В своей речи, Янукович отметил, что численность украинских Вооруженных сил будет значительно уменьшена, а призыв юношей на срочную воинскую службу – будет упразднен.

Также гарант в очередной раз напомнил о необходимости перехода армии исключительно на контрактную основу. Янукович подчеркнул, что анализ последних военных конфликтов показывает, что численность армии не так влияет на победу, как уровень подготовки, профессионализма и оснащения.

Президент заявил, что призыв срочной воинской службы будет приостановлен и страна перейдёт к комплектованию армии исключительно по контракту.

Напомним, что согласно плану реформы Вооруженных сил, к 2017 году армия полностью прейдёт на контрактную основу, а численность военнослужащих в ближайшие 5 лет сократится со 192 тысяч до 70 тысяч.
{youtube}2aKt99EYaaM{/youtube}