Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скандальный договор по LNG-терминалу Украина подписала с лыжным инструктором

Скандальное соглашение о строительстве LNG-терминала украинская сторона подписала с 43-летним испанцем Хорди Сарда Бонвехи, который ранее работал лыжным инструктором, а ныне является бизнесменом из Барселоны, — пишет «Сегодня».

В семье Бонвехи рассказали, что Хорди ушел из дома, когда ему было 20 лет и стал лыжным инструктором в Андорре. 10 лет назад Хорди Бонвехи после туристической поездки переехал в Украину и женился на украинке.

Отец испанца, Хоан Сарда, сообщил, что его сын создал два предприятия в Испании в 2008 году. Оба предприятия занимались недвижимостью, но они не функционируют уже много лет.

По словам отца подписанта скандального договора о строительстве в Украине LNG-терминала, Хорди Бонвехи никогда особо не интересовался бизнесом. По некоторым данным, Бонвехи выполнял роль посредника в сделках для испанских компаний и украинского правительства, а в документах он значится в качестве гендиректора украинского филиала Grupo Hera, компании, чьей специализацией указана рециркуляция отходов.{youtube}9EQAGQ6yvWE{/youtube}