Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонид Кравчук хочет первым получить биометрический паспорт

На сегодняшней пресс-конференции экс-президент Украины Леонид Кравчук сообщил журналистам, что хочет первым получить паспорт нового образца. Кравчук сказал, что «будет счастлив», если получит биометрический паспорт №1.

Экс-президент отметил, что нововведения его не пугают, а подобные инновации нужны для того, что бы граждане Украины могли ездить по миру беспрепятственно.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович недавно подписал закон "О едином государственном демографическом реестре", в рамках которого предусмотрено введение паспортов нового образца с биометрическими данными о его владельце.

Однако ряд общественных деятелей и религиозных организация призывают не делать этого. Отметим, что биопаспорта в Украине начнут выдавать уже с 1 января 2013 года. Загранпаспорт будет стоить 350 грн, а внутренний – 65 грн. {youtube}4bchvnQCqKQ{/youtube}