Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конец света 2012: на панике людей зарабатывают огромные деньги

Психологи говорят, что во многом это заслуга голливудских фильмов-катастроф, таких как «Послезавтра», «2012» и тому подобных, которые так или иначе, но подводят человека к мысли, что это возможно, а также дают четкое визуальное представление о том, как именно это произойдёт.

Также в панических и депрессивных настроениях граждан виноваты и СМИ, которые то и дело упоминают о пророчествах, «приправляя» их научными и псевдонаучными фактами.
В современной истории несколько «концов света» приходились на новогодний и рождественский периоды – когда люди массово тратятся на подарки себе и близким. Маркетологи говорят, что объявить конец света – это выгодно в первую очередь тем, кто хочет заработать на этом.

Кто-то возьмёт кредит на шикарное застолье с мыслью: «А вдруг в последний раз?», кто-то купит более дорогой подарок близкому человеку, чего не сделал бы без «приближающегося апокалипсиса», кто-то запасется продуктами и предметами первой необходимости.

Есть и более радикальные статьи расходов в «предапокалиптическое» время, например — заказать строительство персонального бункера или купить место в готовом. Можно отправиться в другой город или даже страну, где «будет безопасно».

Кстати, сейчас в Украине набирает популярность новое туристическое направление – Мексика. Всего за 2,5 тысячи долларов на родине индейцев майя можно посмотреть, что случится 21 декабря 2012 года.
{youtube}r8QGIXmDedo{/youtube}