Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МВД перестало выдавать загранпаспорта гражданам Украины

Выдачей заграничных паспортов гражданам Украины с 1 января 2013 года займётся Государственная миграционная служба Украины, об этом информирует глава ведомства — Николай Ковальчук.

Напомним, что ранее загранпаспорта можно было получить только по месту жительства. Правда такая возможность есть и в межрегиональных центрах выдачи паспортных документов, но их в Украине всего четыре.

По словам Ковальчука, с 1 августа 2012 года МВД было лишено функции выдачи заграничных паспортов и регистрации места проживания граждан. Чиновник сообщил, что с 1 января Государственная миграционная служба Украины может начать выдавать загранпаспорта гражданам Украины.

Также приятным и полезным нововведением станет возможность получить загранпаспорт или проездной документ для ребенка в любом подразделении ГМС на территории Украины, вне зависимости от места регистрации.
{youtube}2A8EZEbu1Ag{/youtube}