Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Египтяне хотят снести пирамиды и разрушить Сфинкса

Как стало известно из сообщения ближневосточных информационных агентств, египетские исламисты хотят разрушить многовековое достояние своей страны. Накануне лидер египетских исламистов Мурган Салем аль-Гохари выступил с заявлением, в котором от лица всего исламского сообщества Египта потребовал разрушить пирамиды и Большого Сфинкса в Гизе.

По убеждению аль-Гохари, такие действия вполне соответствуют учению пророка Мухаммед, который говорил о том, что на земле нужно уничтожить все идолы.

В пример лидер исламистов привел Афганистан, где были уничтожены статуи Будды. Однако тут аль-Гохари слукавил, поскольку далеко не все единоверцы поддержали эту идею.

В противовес аль-Гохари, лидер туниской исламской партии заявил, что Мухаммед требовал разрушить идолы, которым человек поклоняется и напомнил, что даже завоеватели Египта не тронули пирамиды.

В наше время пирамиды и Сфинкс – это самое популярное место для туристов в Египте.