Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Умер Илья Олейников – актёр и ведущий программы «Городок»

Сегодня, 11 ноября, около 4:30 утра в петербургской больнице от остановки сердца умер известный актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников.

Сын актера – Денис Клявер сообщил, что его отец в последнее время болел и госпитализирован несколько дней назад, состояние его здоровья ухудшалось и сердце Олейникова не выдержало.

Илье Оленйникову (настоящее имя Илья Львович Клявер) было 65 лет. Артист родился в Кишиневе. В Москве он окончил государственное училище циркового и эстрадного искусства в 1969 году, после чего ушел служить в армию. По возвращению стал работать артистом разговорного жанра в Москонцерте и Ленконцерте.

В 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Также с 1968 года Олейников снимался в кино, за свою жизнь он успел сняться в более чем 20 фильмах.

Вместе с Юрием Стояновым в 1993 году Олейников создал программу "Городок", которая выходила в эфир до последних дней его жизни. В 2001 году Олейников получил звание народного артиста РФ, а в 2012 году – был удостоен ордена Почета.
{youtube}L4cJq7DtA5E{/youtube}