РИА Новости рассказало, с чем столкнулся онкобольной доброволец Эльдар Бабаев

Cancer outbreak and treatment for malignant cancer cells in a human body caused by carcinogens and genetics with a cancerous cell as an immunotherapy symbol and medical therapy as a 3D render.

Военнослужащий из Дагестана Эльдар Бабаев сообщил, что перед ним стоят задачи на два фронта, один из которых имеет отношение к его противостоянию силам киевского режима, другой — к его борьбе с лейкемией, передает РИА Новости.

По словам бойца, 27 апреля он был тяжело ранен. При этом он беспокоился о состоянии своих сослуживцев, которые тоже получили ранения, и пренебрегал своими проблемами со здоровьем. Прошло две недели, и Эльдар обратился к медикам за помощью. Тогда ему сообщили, что у него «рак крови».

Несмотря на это, Бабаев не ушел с передовой. Мужчину назначили заместителем командира роты. Боевые действия осложняют получение им нужных лекарств. И все же их Эльдару доставили волонтеры. Лечащий врач Бабаева рекомендовал ему сделать пересадку костного мозга. Сейчас боец проходит обследование, рассчитывает, что операция окажется успешной.