Дональд Трамп-младший призвал консерваторов прекратить бойкот Bud Light

Старший сын экс-президента Трампа заявил, что бойкоты американского пива Bud Light должны прекратиться, пояснив своим сторонникам на Rumble (канадский видеохостинг), что консервативная репутация этой пивной компании тверда, а возмущение по поводу ее партнерства с трансгендером Диланом Малвейни является неоправданным. Источник: New York Post.

Брэнд Bud Light и его материнская компания Anheuser-Busch столкнулись со шквалом недовольства со стороны многих представителей своей основной покупательской аудитории после использования трансгендера Малвейни в своей маркетинговой рекламе (изображение выше).

«Мы изучили историю политических пожертвований и лоббирования компании Anheuser-Busch. И угадайте что? На самом деле они поддерживают республиканцев», — заявил старший сын и, одновременно, полный тезка Дональда Трампа на Rumble

«В прошлом [избирательном] цикле их сотрудники и их комитет политических действий поддержали почти на 60% республиканцев и только на 40% – демократам. Это буквально почти неслыханно в корпоративной Америке, где действительно трудно проснуться и где есть последствия того, что ты на самом деле консерватор. Так что 60/40 в пользу консерваторов – это большое дело».

Руководство не знало

По словам Трампа-младшего (на фото выше), никто на высшем уровне компании, производящей в том числе Bud Light, не знал о новой маркетинговой кампании, продолжая заявлять свою поддержку недавним высокопоставленным кандидатам от Республиканской партии, таким как сенатор Джей Ди Вэнс и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти.

«Anheuser-Busch просто облажался с этим Диланом Малвейни. Однако я не за то, чтобы уничтожать американскую и культовую компанию из-за чего-то подобного», — подчеркнул Трамп-младший. «Я думаю, что зачастую у нас есть привычка сначала стрелять, а потом прицеливаться, не вникая в детали».

В то время как Малвейни стал популярным послом брендов для ряда американских компаний, его использование в рекламе Bud Light было воспринято резко негативно многими консерваторами в Штатах. Спустя несколько дней после запуска рекламной кампании пива при участии Малвейни в Instagram (запрещен в РФ) компания Anheuser-Busch потеряла миллиарды долларов.

«Мы никогда не будем участвовать в дискуссии, которая разделяет людей», — заявил в пятницу (14 апреля) гендиректор Anheuser-Busch Брендан Уитворт, извинившись перед Америкой за неудачную рекламную компанию.