SpaceX выведет на орбиту очередную партию интернет-спутников Starlink 27 февраля

Hawthorne, California, USA - July 5, 2022: SpaceX Headquarters in Hawthorne, California. SpaceX is an American spacecraft manufacturer and space launch provider.

Компания SpaceX проинформировала о предстоящем выведении на орбиту новой партии интернет-спутников Starlink в количестве 51 единицы. Для этого будет задействована ракета-носитель Falcon 9.

По информации компании-разработчика, запуск должен быть осуществлен в понедельник в 11:31 по времени Тихоокеанского побережья США. Ракета стартует с площадки SLC-4E на базе американских Космических сил Ванденберг в Калифорнии.

Это будет 75-й по счету запуск интернет-спутников Starlink с конца весны 2019-го. Причем в нынешнем году таких запусков было осуществлено уже шесть. Компании Илона Маска удалось вывести на орбиту уже порядка 4000 данных спутников. На сегодняшний день рабочими на орбите остаются примерно 3700 единиц.