Пригожин предложил Беглову и Бельскому внести законопроект «О пердеже ослов и звонком кукарекании петухов»

Редакция информационного агентства LIVE24 поинтересовалась мнением бизнесмена Евгения Пригожина относительно нового законопроекта губернатора Александра Беглова о введении штрафов за лай собак.

Предприниматель назвал подобную инициативу очередным «креативным и нестандартным чудачеством» градоначальника. При этом Пригожин отметил, что раньше всегда поддерживал проекты Смольного, однако сейчас слабо себе представляет, как возможно собаку заставить не гавкать.

«По этой причине в ближайшее время я намерен обратиться в Законодательное Собрание Петербурга и лично к товарищам (председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александру. — Прим. ФАН) Бельскому и Беглову с инициативой разработать и рассмотреть законопроект «О пердеже ослов и звонком кукарекании петухов»», — приводит слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Также Пригожин предположил, что подобный «штраф за гав-гав» может быть на руку чиновникам, у которых есть родственники в ветеринарной службе.

При этом ранее предприниматель пожаловался, что для инвестирования в развитие родного города ему приходиться обращаться в суд.