Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Появилась нейросеть, которая подстраивает освещение на снимках под время суток

Искусственный интеллект сможет подстроить освещение под время года. Такая возможность появилась после того, как ученые Университетского колледжа Лондона смогли создать нейросеть под названием OutCast.

Главная особенность новой разработки заключается в том, что она может менять освещение на снимках в зависимости от времени суток. Подробности реализации проекта были описаны на его официальном сайте.

Принцип работы заключается в том, что искусственный интеллект определяет источник света и объекты, которые отбрасывают тень. Чтобы освещение было изменено, пользователю нужно поменять местоположение ползунка. Именно он регулирует в реальном времени положение солнца на фото. При изменении освещения нейросеть будет принимать во внимание не только положение солнца, но и тень, которая подает от облаков.

На официальной странице проекта можно самостоятельно протестировать разработку на нескольких изображениях. Но пока неизвестно, будет ли нейросеть доступной для всех.