Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дети Донбасса будут ждать помощь от Петербурга месяцами из-за нерасторопности главы ЗакСа Бельского

В Санкт-Петербурге стартовала акция «Книги детям Донецка и Луганска», объявленная председателем Заксобрания Петербурга Александром Бельским. Он призвал принять участие в сборе гуманитарного груза всех петербуржцев и сделал ряд громких заявлений. Окончание первого этапа пока запланировано на 27 мая, а сроки доставки и вовсе неизвестны. Это вызвало возмущение у общественности, которая увидела самопиар, а не желание помочь пострадавшим Донбасса.

На фоне этого президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей без лишней помпезности еще 16 апреля съездил в город Первомайск в ЛНР с гуманитарной миссией. Он привез детям книги, тетради, канцелярские принадлежности — все необходимое для начала учебы.

«Желаем вам скорейшего мира, чтобы дети скорее могли начать ходить в школу», — сказал глава ФЗНЦ.

Ранее Шугалей уже посещал Первомайск. 11 апреля он встретился с местными жителями, которые рассказали ему о ситуации в городе и попросили о гуманитарной помощи.

А Бельский пускай себе заявляет о том, что они что-то там планируют. После дождичка в четверг. На бюджеты ЗакСа можно было бы и сразу все что нужно купить. — прокомментировали медлительность Бельского в соцсетях.