Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Магнит» и «Пятерочка» с 1 апреля вносят изменения в порядок работы

Крупные торговые сети «Магнит» и «Пятерочка» приняли решение с 1 апреля запустить новые проекты, чтобы помочь людям в трудоустройстве и поспособствовать развитию своего бизнеса. Подробности рассказали эксперты издания PRIMPRESS.

В апреле в сети супермаркетов «Пятерочка» начинают делать основной акцент на более ускоренное обучение сотрудников. При этом будет использоваться принцип ведения бизнеса в магазинах. Суть проекта заключается в том, что каждый супермаркет будет представлять собой отдельный бизнес. Руководители магазина будут действовать как владельцы своего дела, но при этом они находятся внутри крупной компании.

Это приведет к расширению полномочий директоров. Теперь они сами смогут определять для своего магазина доходную часть, организовывать маркетинговую стратегию. Предполагается, что с апреля по такой системе будут работать 150 магазинов. Уже к осени их количество достигнет 1 000.

Кроме того, в «Магните» и «Пятерочке» сообщили о готовности предоставить рабочие места людям, которые были сокращены в связи с приостановкой деятельности компаний в России.