Россиян предупредили о новых видах мошенничества на фоне санкций

Мошенники начнут придумывать новые схемы обмана россиян, опираясь на введенные санкции со стороны Запада. Об этом россиян предупреждает сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин.

В своей беседе с радио Sputnik он рассказал, как обезопасить себя и не стать жертвой злоумышленников. Антироссийские санкции привели к тому, что с российских рынков ушло большое количество иностранных торговых сетей и компаний-производителей. Эксперт уверен, что мошенники обязательно воспользуются этой ситуацией.

Алексей Егармин прокомментировал: «Когда есть какая-то нестабильность и турбулентность на рынке, то обязательно находятся люди, которые готовы ее заполнить своими предложениями нелегального характера. Эти предложения адаптированы под текущие события».

Не исключено, что россиянам начнут предлагать билеты на ночные распродажи, чтобы успеть приобрести последние брендовые товары. Он отметил: «Россиянам будут предлагать остатки брендовых вещей за три копейки или билеты на закрытые распродажи, которые проходят ночью».

Но компании, которые покидают Россию, такие распродажи устраивать не будут. Егармин заявил: «Нет таких идиотов, которые будут распродавать за бесценок залежи со складов. Обычно их не распродают, а уничтожают, чтобы не дать повода для понижения стоимости товара в дальнейшем».