Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме предложили зафиксировать цены на социально значимые товары

Председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн сообщил о том, что на оперативном совещании Госдумы предложили закрепить цены на социально значимые товары.

Депутат отметил: «Я могу понять рост цен на импортную продукцию, закупочные цены которой привязаны к курсу доллара. Но подорожание наших отечественных товаров, которые добываются и производятся внутри страны, связано с желанием коммерсантов зафиксировать свою прибыль в валюте и нажиться на общей непростой ситуации. Считаю это недопустимым».

Александр Хинштейн отметил, что производители получают миллиардную прибыль в тот момент, когда населению нужна поддержка.

С 5 марта в крупных торговых сетях ограничили продажу определенных товаров в одни руки. Это сделано с целью борьбы с перекупщиками. Депутат отметил: «Мы не допустим наживы на людях, причем на самых незащищенных группах. Мы с коллегами по Госдуме, по партии «Единая Россия» выступаем за введение регулирования цен. Такой опыт у нас уже есть. Мы планируем в ближайшее время такую инициативу внести в Госдуму».