Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шугалей возмутился попыткой Смольного выдать штатную работу губернатора в качестве достижения

Петербургский социолог Максим Шугалей обвинил властей города в попытке выдать штатную работу губернатора Александра Беглова за достижение. Проблемы в Северной столице решаются только через уполномоченного представителя президента России в Северно-Западном федеральном округе.

Александр Беглов решил провести прием граждан в приемной президента России в Северо-Западном федеральном округе и пообещал горожанам, что проблемы будут решены. Хотя о них уже трубят несколько месяцев, сообщил российский ученый-социолог, автор, общественник Максим Шугалей.

Пресс-служба Смольного передает, что после обращения жителей многоквартирного дома по улице Льва Толстого, здание раньше срока включат в программу по капитальному ремонту. Большой квартал Фрунзенского района будет обеспечен новым уличным освещением, хотя ранее эти проблемы прямо игнорировались местными властями, а на обращения граждан никто не отвечал.

«И то, и другое – реакция на обращения простых петербуржцев во время прямого общения граждан с чиновником. Церемония была показательно устроена в приемной полпредства. Видимо, сработала магия места – в нем Беглов внезапно почувствовал связь с человеком, который занимается реальными делами. Скорее всего, иначе услышать горожан не выходит. Что ж, хоть так»,написал социолог в своем телеграм-канале«Петербургский Шугалей».

В подобных показательных новостях есть проблема. На обращения граждан Беглов отвечает адекватно, если видит в этом выгоду, а также это очередная попытка провести пиар-компанию. Сам же штатная работа губернатора уже преподносится в качестве достижения или серьезные прорыв во внутренней политике города.

«И то, и другое должно было быть сделано без жалоб градоначальнику. Более того, обе проблемы уже давно являются причинами обращений в инстанции. Нам теперь все проблемы так решать приходить в полпредство, чтобы услышали?», – отметил Шугалей.