Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 1 марта увеличен штраф за отсутствие техосмотра

С 1 марта за отсутствие техосмотра транспортного средства придется заплатить штраф в размере до 2 000 рублей. Но изменения коснутся только тех водителей, чьи автомобили попадают под категорию обязательного ТО. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Коснутся изменения и требований фотофиксации в пунктах техосмотра. По новым правилам машину нужно будет фотографировать спереди, сзади и сбоку. На всех снимках рядом в полный рост должен быть виден эксперт. Такая мера поможет избежать фальсификации снимков.

Такие меры были введены после того, как оказалось, что каждая седьмая машина такси, работающая в Москве, находится в неисправном состоянии. При этом все эти автомобили успешно проходили техосмотр.

Новый закон об отмене обязательного техосмотра затронул владельцев легковых автомобилей и мотоциклов, которые находятся в собственности у физических лиц и не используются в коммерческих целях.