Петербуржцы уже не надеются на помощь Смольного в разрешении коммунального коллапса

Жители Северной столицы продолжают заваливать городской портал «Наш Санкт-Петербург» сотнями жалоб на неубранные от снега и льда улицы. Однако многие публикуют обращения скорее по привычке, поскольку на реальные действия коммунальников уже мало кто надеется.

Оттепель принесла в Петербург новую проблему: тонны снега и льда, своевременно не вывезенные с улиц города, начали таять. Появляются лужи, а на обледенелых дорогах образуются глубокие колеи, из-за чего на некоторых участках становится практически невозможно проехать, не повредив автомобиль.

Судя по всему, команда губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова просто ждет, когда проблема растает сама собой. Однако сугробы за зиму накопились слишком объемные. И теперь, когда начался процесс таяния, многие дворы, проезжие и пешеходные зоны утонули в лужах. Особенно опасны участки, где под водой остается скользкий лед.

Несмотря на то, что горожане оставляют свои жалобы на специально предназначенном для этого портале, администрация города не спешит реагировать на обращения – многие из них рассматриваются очень медленно. Нередки также ситуации, при которых на сайте указано, что заявка уже обработана и проблема решена, однако по факту никаких работ проведено не было.

Многие отмечают, что Смольный не проявляет интереса к решению городских проблем. Неубранные сугробы и необработанные песком или солью обледенелые тротуары уже стали обыденностью для петербуржцев.