Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Всплеск новых случаев заражения не помешал Смольному заявить о «спаде» заболеваемости

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о снижении уровня заболеваемости COVID-19. Однако лидерство Северной столицы по числу заболевших говорит о провале антиковидной кампании.

Накануне Беглов заявил, что суточный прирост заболевших COVID-19 составил 7 409, в связи с этим среди горожан начался процесс выздоровления. Интересно, что реальная эпидемиологическая обстановка в Петербурге свидетельствует об отсутствии какого-либо контроля со стороны Смольного.

В итоге, Северная столица продолжает занимать лидирующую позицию по заболеваемости коронавирусом среди регионов России. При этом уменьшение числа заболевших непосредственно связано со спадом пятой волны пандемии.

Кстати, несмотря на то, что о пятой волне медики предупредили заранее, администрация во главе с Александром Бегловым не смогли организовать бесперебойную работу системы дистанционных больничных, а бригады скорой помощи не успевали выезжать на все вызовы.