Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канадские ученые доказали, что первый сексуальный опыт у женщины влияет на ее либидо в будущем

Первый секс может оказать влияние на сексуальное желание в дальнейшей жизни. Такие выводы сделали ученые университета Торонто в Миссисаге.

Эксперты хотели выяснить, почему женщины менее сексуально активны, чем мужчины. Как правило, они имеют более слабое половое влечение. Для установления причины были проведены исследования, в которых приняли участие 838 взрослых гетеросексуальных женщин и мужчин. Оказалось, что женщины проявляют меньшую активность в сексе, если их первый сексуальный опыт был неудачным и они не испытали оргазма.

Женщины в два раза реже, чем мужчины, говорят о том, что они быть удовлетворены первым сексуальным опытом. Если же женщина испытала оргазм уже при первом сексе, то она испытывается влечение не меньше, чем мужчина. А вот первый сексуальный опыт у мужчины не влияет на дальнейший уровень сексуального желания.