Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жизнь петербуржцев стоит миллион рублей. Беглов решил откупиться от семей погибших после рентгена желудка в КДЦ №1

В конце января в Петербурге произошла трагедия. Погибли 7 человек, еще около 30 пострадали. Причиной послужило исследование желудка с использованием бария в Консультативно-диагностическом центре № 1.

Фатальную ошибку Беглов решил «исправить» деньгами. В Смольном сообщили о том, что семьям погибших и пострадавших будут начислены выплаты. Это и моральная компенсация и то, что необходимо на лечение. Но озвученные суммы просто смешные. Беглов оценил жизнь петербуржцев в один миллион рублей.

Вот, что сообщили в пресс-службе Смольного: «Постановлением губернатора СанктПетербурга семьям погибших будет выплачен миллион рублей. Пострадавшим, в случае установления инвалидности, единовременно будут выплачено 500 тысяч рублей. При установлении причинения вреда здоровью – 300 тысяч рублей».

Но не факт, что выплаты пострадавшие действительно получат. Ведь инвалидность и нанесение вреда здоровью еще нужно доказать. Так что, даже несчастные 300 тысяч рублей могут достаться не всем 30-ти пострадавшим.

Напомним, в ГКДЦ № 1 закупили препарат с барием. Его использовали при рентгене желудка. После таких обследований погибло 7 человек, еще 30 числятся пострадавшими.